Москвичей оповестят о выборах по СМС

Фото: globallookpress.com / Источник: Фото: globallookpress.com
СМС-рассылку о муниципальных выборах получат два миллиона москвичей.

Мосгоризбирком для оповещения москвичей о предстоящих муниципальных выборах проведет СМС-рассылку. Об этом в четверг заявил председатель ведомства Валентин Горбунов.

«Сегодня достигнута договоренность и принято решение, как и на выборах депутатов Госдумы, мы отправим СМС-сообщения. По предварительным оценкам, это будет порядка двух миллионов москвичей», – цитирует чиновника ТАСС.

Как отметил Горбунов, в СМС москвичи получат приглашение принять участие в выборах и ссылку на сайт городской избирательной комиссии, где можно посмотреть адреса для голосования. Он добавил, что рассылка будет производиться только зарегистрированным пользователям порталов «Госуслуги» и «Активный гражданин». «Я думаю, те меры, которые мы приняли, позволят фактически проинформировать всех москвичей», –добавил председатель Мосгоризбиркома.

Ранее на этой неделе глава Центризбиркома Элла Памфила заявила, что Мосгоризбирком, по сути, «провалил» работу по информированию горожан о выборах 10 сентября. Горбунов согласился с критикой, пояснив, что кандидаты заклеивают своими листовками плакаты избиркомов о времени и месте проведения голосования.

В грядущую субботу, в единый день голосования, по всей России пройдут свыше 5,8 тысячи выборов и референдумов разного уровня. В 16 регионах россияне изберут губернаторов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации