Саакашвили с боем прорвался на Украину с отрядом сторонников

Фото reuters.com
Политика и его соратников не смог остановить кордон силовиков, заблокировавший пропускной пункт на границе

Кордон силовиков СБУ, выставленный украинскими властями у контрольно-пропускного пункта «Шегини», не остановил Михаила Саакашвили в стремлении пересечь польско-украинскую границу.

Экс-губернатор Одесской области прорвал оцепление силовиков с помощью своих сторонников, собравшихся, чтобы встретить политика вблизи погранпункта, после чего вместе со своим отрядом проследовал на территорию Украины. Встречали Саакашвили несколько десятков активистов, среди которых были и депутаты Верховной рады, передает «РИА Новости».

До границы бывший грузинский лидер добрался на автобусе. До этого он пытался попасть в страну на поезде, из которого его настоятельно попросили удалиться в польском Пшемышле, а также на автомобиле.

Напомним, поводом для лишения Саакашвили украинского паспорта стали недостоверные данные, внесенные политиком в анкету на получение гражданства. Узнав о намерении экс-губернатора вернуться на Украину 10 сентября, Петр Порошенко, лично подписавший указ об аннулировании гражданства, заявил, что судьбу Саакашвили при попытке пересечения границы будут решать сотрудники Погранслужбы Украины.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили