«В этом нет никаких сомнений»: Путин отметил важность установления равного правового статуса между бойцами ЧВК «Вагнер» и кадровыми военными

Владимир Путин
Владимир Путин
Бойцы ЧВК «Вагнер» имеют право на все льготы и поддержку, которые получают кадровые военнослужащие — участники боевых действий. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что все те, кто защищают честь России в составе ЧВК «Вагнер» должны иметь равные возможности с теми, кто находится в регулярной армии. По его словам, их права будут восстановлены в любом случае, даже если для этого будут необходимы правки в ряд законов.

«Их права, без всяких сомнений, должны быть восстановлены. Они имеют право на все социальные льготы, на любую форму поддержки со стороны государства, которой пользуются другие участники боевых действий.

В этом нет никаких сомнений. Это моя абсолютно принципиальная позиция, нужно это сделать. Минобороны это знает, правительство это знает. Если нужно внести изменения в закон, это будет сделано», — подчеркнул глава РФ.