Морган Фримен объявил о «нападении» России на США

(Фото: globallookpress.com)
Американский актер призвал сограждан защитить родину от «атаки России»

Голливудский актер Морган Фримен записал видеообращение, в котором объявил о том, что «Россия напала на США». Обладатель «Оскара» уверен, что американская демократия находится под угрозой и всем его соотечественникам нужно подняться, дабы защитить Штаты от «атаки РФ».

«На нас напали. Мы ведем войну», — так начинает свою речь знаменитость. Далее он сравнивает сложившуюся тревожную ситуацию со сценарием фильма, в котором агент КГБ захватывает власть в постсоветской России, а потом решает отомстить своему «заклятому врагу — США». Фримен обвиняет российские власти в том, что они ведут подрывную деятельностью, дабы наказать Штаты за развал СССР. В качестве примера он указывает на то, что Москва вмешалась в президентские выборы в США, а также организовывает кибератаки на западные страны и распространяет пропагандистские материалы.

В этой связи актер полагает, что действующий президент Дональд Трамп должен «сесть за стол в Овальном кабинете и рассказать правду», иначе великая американская демократия может погибнуть.

Известно, что видео с участием голливудской звезды является неким промороликом новой неправительственной организации «Комитет по расследованию России». «Вступай в битву. Присоединяйся к комитету по расследованию России. Вот ссылка на сайт. Лайкни нас на фейсбуке*», — восклицает в своей речи Фримен.

Напомним, Трамп неоднократно отрицал наличие «российского следа» в своей предвыборной кампании. В Белом доме полагают, что подобные слухи фабрикуют противники президента, которые до сих пор не могут смириться с поражением демократов на выборах.





*Организация запрещена на территории РФ


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга