Опубликовано видео ударов по боевикам, окружившим российских военных в Сирии

фото pixabay.com
В ходе прорыва блокады были ранены трое российских военных

Телеканалом «Звезда» было опубликовано видео ударов Воздушно-космических сил России по боевикам, окружившим 29 российских военных в сирийском Идлибе. Во время атаки на боевиков были ранены трое россиян.

На кадрах видеозаписи видно, как ВКС России ведут обстрел членов запрещенной в России террористической группировки «Джабхат-ан-Нусра», которая перешла в наступление на севере провинции Хама. Также видны запуски ракет и снарядов по нескольким целям, в том числе бронетехнике и автомобилям боевиков, пытавшихся взять в кольцо взвод военной полиции России.

Обороняться от боевиков российским военным помогал отряд племени муали, которое ранее подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий.

Как сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской, российским военным удалось деблокировать боевиков, в том числе благодаря ударной поддержке штурмовиков Су-25 «с предельно малых высот».

Он также отмечал, что российские военные «с боями», но «без потерь» смогли выйти в зону расположения правительственных войск. Три человека получили ранения в результате боевых действий. «Все военные, участвовавшие в спецоперации, были представлены к государственным наградам», – сообщает РБК.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года