Трамп назвал Украину «нелегким» местом для жизни

Фото reuters.com
В ходе встречи с Порошенко в Нью-Йорке президент США обсудил с украинским лидером ситуацию на Донбассе и украинские реформы

Сегодня президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и украинский президент Петр Порошенко встретились в Нью-Йорке, куда киевский лидер прибыл в понедельник, 18 сентября, с рабочим визитом.

Главы государств запланировали обсудить ситуацию, сложившуюся в настоящее время на Донбассе, помощь США в реформах на Украине и вопросы сотрудничества в сфере безопасности стран. В начале беседы Порошенко разместил в своем микроблоге в Twitter сообщение о том, что встреча началась с разговора об укреплении взаимоотношений между украинской и американской сторонами.

В ходе общения Порошенко объявил об усилении экономического взаимодействия и более чем двукратном росте товарооборота между странами. Трамп в свою очередь сообщил, что инвесторы из США видят «большой потенциал» на Украине, и положительно отозвался о прогрессе в стране.

«Не скажу, что это самое легкое место для жизни, но дела у вас становятся все лучше и лучше на ежедневной основе», — приводит слова президента США «РИА Новости».

В этот же день глава Белого дома успел побеседовать с лидерами других государств. В частности, Трамп встретился с президентом Афганистана Ашрафом Гани, главой правительства Великобритании Терезой Мэй, председателем президиума Верховного народного совета Республики Йемен Абделем Фаттахом, а также южнокорейским лидером Мун Чже Ином.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга