Гитлер капут: немцы уже подняли лапки

Все обещанные ВСУ 54 самоходки AHS Krab поляки смогут дать лишь к концу 2024 года. Первые два десятка поставленных уже сломались или уничтожены
Все обещанные ВСУ 54 самоходки AHS Krab поляки смогут дать лишь к концу 2024 года
Западную Европу захлестнула паранойя. Отовсюду слышатся либо воинственные, либо панические заявления. Министр обороны ФРГ Борис Писториус уверен, что уже сейчас надо готовиться к войне с Россией. Пока страна не способна вести масштабные боевые действия против мощного противника.

- У нас есть около пяти-восьми лет, чтобы наверстать упущенное и сравняться с противником - как в вооруженных силах, так и в промышленности, а также в решимости общества, - клацнул тевтонской челюстью Борис.

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера даже назвал точную дату начала войны, и она вдвое ближе, чем расчеты Писториуса:

- Странам на восточном фланге НАТО осталось всего три года, чтобы подготовится к неминуемому крупному нападению со стороны России.

Немецко-итальянский эксперт Томас Тайнер считает: ни одна европейская страна не сможет защитить себя от Российской армии. Одна надежда, что войска США в час Х не будут заняты на другом фронте.

- Во всех армиях европейских стран НАТО едва найдется 500 боевых машин, способных реально сбивать русские истребители и бомбардировщики. А резервным частям понадобится не меньше 6 месяцев, чтобы, если на нас полезут всерьез, привести себя в по-настоящему боеспособное состояние. К тому времени, когда наши армии будут готовы, русские уже дойдут до Одера! После победы над Украиной Путин загребет себе Прибалтику, Финляндию, Польшу, Молдавию и Румынию. Мы еще не имеем никаких возможностей отпугнуть Россию от этих территорий, - стращает Тайнер.

А состояние вооружений армий НАТО, как показала СВО, действительно аховое. Хорошо осведомленный немецкий журналист Юлиан Репке пишет о неэффективности боевой техники на примере самоходных артиллерийских установок. По его данным, большинство немецких PzH 2000, польских AHS Krab,британских AS-90 Braveheart, американских М109 быстро вышло из строя из-за разнообразных технических неполадок.