Российская авиация сорвала наступление «ан-Нусры» в Идлибе

Фото reuters.com
Подразделения террористов собирались прорваться в «котел» на востоке провинции Хама

В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении вооруженных формирований, планировавших прорыв в «Акербатский котел» на востоке сирийской провинции Хама.

Как рассказал официальный представитель оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, чтобы вызволить оказавшихся в окружении боевиков, в наступление собирались двинуться отряды «Джебхат ан-Нусры» (запрещенной в России террористической организации). Российская авиация в течение недели наносила удары в провинции Идлиб, где базировались основные войска и техника экстремистов.

«Действиями российской авиации в Сирии данная операция была сорвана, а задействованные в ней силы террористов уничтожены», — рассказал Конашенков.

Генерал подчеркнул: сообщения сирийской организации «Гражданская оборона» о том, что жертвами действий ВКС РФ стали 150 мирных граждан, не соответствуют действительности. По словам представителя Минобороны, российские самолеты не бьют по жилым кварталам населенных пунктов. Все цели для уничтожения — базы, склады и техника террористических группировок — выявляются беспилотными аппаратами и в обязательном порядке подтверждаются по иным информационным каналам.

Также Минобороны предоставило видео авиаударов по месту дислокации «Джебхат ан-Нусры» в Идлибе, сообщает «РИА Новости».






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года