Трамп рассказал о своем любимом спортсмене

Фото: © Reuters
Ранее американский президент призвал выгонять из команд игроков, демонстрирующих неуважение к гимну

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами признался, что считает своим любимым спортсменом испанского теннисиста Рафаэля Надаля.

«Вы знаете, кто мой любимый спортсмен? Рафаэль Надаль. Мне нравится Рафа. Он всегда стремится к победе. Он — победитель», — заявил Трамп в разговоре с корреспондентами Tennis World USA. Он также добавил, что Надаль – «настоящее сокровище Испании».

16-кратный победитель турниров «Большого шлема», Надаль в текущем сезоне выиграл Открытый чемпионат Франции и Открытый чемпионат США.

Ранее, 24 сентября Трамп в своем твиттере раскритиковал игроков команд Национальной футбольной лиги (NFL) за их массовое нежелание уважительно слушать перед матчами американский гимн. Протестуя против действий полиции по отношению к темнокожему населению, многие игроки в американский футбол и тренеры команд взяли привычку опускаться при звуках гимна на колени, чтобы продемонстрировать свое нежелание слушать его стоя. Часть игроков оставались на ногах, но не клали при этом по традиции правую руку на сердце, а брали друг друга под локти, образуя своего рода живую цепь.

«Прекрасное проявление солидарности по отношению к нашему национальному гимну и к нашей стране! – прокомментировал происходящее Трамп, слова которого цитирует «ТАСС». – Стоять, сцепившись руками – это хорошо, а вставать на колени неприемлемо», - заявил президент.

Спортсменов, демонстрирующих неуважение к гимну, следует выгонять из команд, высказал свое мнение Трамп. Он также отметил, что болельщики потенциально могут повлиять на происходящее, если станут бойкотировать матчи.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга