Трамп пообещал справиться с КНДР

Фото reuters.com
Американский лидер заявил, что дипломатия с «человеком-ракетой» не сработает

Президент США Дональд Трамп заявил, что мирный диалог не является методом, способным разрешить проблему, которую представляет собой КНДР и ее лидер Ким Чен ЬIн.

«Хорошее общение с Человеком-ракетой не работало в течение 25 лет, так почему же это должно подействовать сейчас? У Клинтона это не получилось, у Буша (Джорджа Буша – младшего – EG.ru) не получилось, Обама также потерпел неудачу. У меня неудачи не будет», – написал Трамп в своем Twitter.

Это заявление американский президент сделал после того, как попросил госсекретаря Рекса Тиллерсона «сохранять силы» и «не тратить понапрасну время» на переговоры с «маленьким человеком-ракетой». Перед этим глава Госдепартамента США во время своего визита в Китай рассказал, что пытался, контактируя с Пхеньяном, выяснить, чего же именно добиваются северокорейские власти.

«30 сентября издание The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме сообщило, что Трамп подписал директиву об ужесточении давления на Северную Корею, которая позволила Киберкомандованию национальных Вооруженных сил США начать операции против разведки КНДР. «Помимо этого высокопоставленные чиновники Белого дома начнут убеждать своих коллег из государств-союзников прекратить отношения с Пхеньяном, а Минфин США должен будет выработать комплекс мер по ужесточению санкций в отношении юридических и физических лиц в КНДР», – напоминает РБК.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга