Трамп поиграл в баскетбол с пуэрториканцами бумажными полотенцами

(Фото: © Reuters)
Американский президент посетил пострадавший от ураганов Пуэрто-Рико

Президент США Дональд Трамп на брифинге с властями Пуэрто-Рико, пострадавшего от двух мощнейших ураганов, отметил, что работа, проделанная руководством островного государства и сотрудниками федеральных ведомств, является ничем иным, как чудом.

«На остров уже переправлено много генераторов электроэнергии, большая часть больниц работает или по крайней мере частично работает», – отметил американский лидер. Он также поблагодарил присутствовавшего губернатора Пуэрто-Рико и представителей местного правительства за помощь, оказанную жителям острова. Отмечается, что в ходе брифинга Трамп позволил себе шутку, заявив, что пуэрториканцы «немного подпортили бюджет США, но все в порядке».

На встрече с жителями Пуэрто-Рико, которая состоялась после брифинга, Трамп раздавал продовольствие и характерным баскетбольным движением бросал в толпу рулоны бумажных полотенец.  Об этом свидетельствует видео, появившееся на YouTube.

За последний месяц на США и их островные территории обрушилось сразу несколько тропических ураганов 4 и 5 категории. «Аналитическое агентство Moody`s Analytics оценивает нанесенный ураганом ущерб Пуэрто-Рико примерно в 95 миллиардов долларов», – сообщает РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга