Путин рассказал о своем участии в выборах президента

Фото reuters.com
Президент России сообщил, что пока не знает, будет ли он баллотироваться на грядущих выборах

Владимир Путин рассказал о своих планах на предстоящие в следующем году выборы президента России.

Вопрос о том, выставит ли действующий глава Кремля свою кандидатуру на выборы и «против кого», журналисты задали на пленарной встрече форума «Российская энергетическая неделя». По словам Путина, пока с ответом на этот вопрос он не определился.

«Нет, я еще не решил не только, против кого буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще», — сообщил президент. Он отметил, что о своих намерениях участвовать в выборах основные кандидаты должны будут заявить общественности не позднее начала декабря, когда официально будет объявлено о начале предвыборной гонки. Тогда же претенденты на президентский пост обнародуют свои предвыборные программы, передает «РИА Новости».

Как подсчитали эксперты Центра политического анализа совместно со специалистами Экспертного института социальных исследований, в случае если в 2018 году Путин решит выйти на выборы президента, вероятность его победы велика, поскольку «подавляющее большинство» россиян видят связь своего благосостояния и стабильности в государстве с деятельностью Путина.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина