Иран пригрозил приравнять армию США к ИГ

Фото: © Reuters
Так генерал Мохаммад Али Джафари отреагировал на слова Трампа, обвинившего Иран в поддержке КНДР

Иран намерен приравнять военнослужащих американской армии к боевикам экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России и ряде других стран, если Штаты признают террористической организацией Корпус стражей исламской революции (КСИР). С таким заявлением в воскресенье, 8 октября выступил командующий Корпуса, генерал Мохаммад Али Джафари.

Таким образом, как сообщает агентство Reuters, высокопоставленный иранский военный отреагировал на слова американского президента Дональда Трампа, который ранее 8 октября обвинил Иран в поддержке северокорейского режима.

«Я уверен, что Иран финансирует Северную Корею, – заявил Трамп. – Я уверен, что Тегеран торгует с Пхеньяном, уверен, что они ведут дела с КНДР. И это абсолютно недопустимо», - добавил он.

Также американский лидер высказал мнение, что Тегеран нарушает положения международного соглашения об урегулировании проблемы иранского атома. Наконец, как полагает Трамп, Иран «создает проблемы» на Ближнем Востоке. «Иран – это плохой игрок, и обращаться с ним будут, как с плохим игроком», -  пригрозил президент США.

4 октября издание The Washington Post со ссылкой на свои источники сообщило, что Трамп считает ядерную сделку с Ираном не отвечающей национальным интересам США, и в ближайшее время может заявить о ее аннулировании. Такое решение, по мнению обозревателей газеты, приведет к возвращению санкций против Ирана.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга