В Кремле высказались о создании одежды в честь Путина

(Фото: u-f.ru)
Дмитрий Песков прокомментировал новую линейку одежды, выпущенную к 65-летию российского президента

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, как в Кремле отнеслись к созданию одежды в честь Владимира Путина. Представитель президента отметил, что сам политик вряд ли в курсе, что британские дизайнеры решили выпустить к его 65-летию новую коллекцию. В то же время Песков объяснил, что подобную инициативу модельеров стоит воспринимать положительно, как знак огромной популярности и авторитета российского лидера во всем мире.

Представитель Кремля уточнил, что идея выпуска одежды исходит от англичан, ко всему прочему, западные модельеры даже не спрашивают разрешения, когда собираются создать линию одежды в честь известных людей, пишет Life.ru.

Напомним, одежду ко дню рождения Владимира Путина выпустил британский модный бренд Matchless. Дизайнеры объявили, что главным предметом коллекции является кожаная куртка-бомбер Putin Jacket. Изделие выполнено из инновационной кожи, которая выдерживает даже русские холода, а на его рукаве красуется нашивка «6595» — расстояние в километрах от самой западной до самой восточной точки России. Купить кожанку можно за 1,7 тысячи долларов (98 тысяч рублей. — eg.ru). Всю же коллекцию обещали презентовать в Лондоне в январе. Сообщается, что туда войдут также парки, пальто и куртки из хлопка, созвучные с образом президента РФ.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина