Депутат Кубани Головченко: «Брак с участником СВО ради наживы на его смерти — абсолютно циничная цель»

Галина Головченко
Галина Головченко
Извечная проблема недопонимания между полами в реалиях СВО приобретает новые краски. Депутат Заксобрания Кубани и попечитель Благотворительного Фонда «Поколение» Галина Головченко прокомментировала сообщения о так называемых быстрых браках, когда женщины намеренно выходят замуж за участников боевых действий с целью нажиться на компенсациях в случае его гибели.

«Давно стали поступать сигналы об этом. И действительно есть ситуации, когда единственная цель такого союза, абсолютно цинична — наживы на возможной смерти солдата. В современных реалиях это, мягко говоря, удручает», — отметила она.

Она добавила, что бойцы сознательно оформляют отношения или просят своих товарищей «все правильно оформить» после их смерти, чтобы помочь своим семьям. Поэтому, обманывать и забирать имущество у того, кто рискует жизнью, защищая Родину — бесчеловечно, подчеркнула Головченко.

«При этом любая любящая жена и мать, конечно, скажет, что никакие деньги не заменят потери любимого и дорогого супруга», — подчеркнула депутат.

Однако, поскольку добровольное решение вступить в брак принимают двое взрослых людей, полностью снимать с мужчины ответственность за выбор спутника жизни также не стоит, считает она. К этому нужно подходить внимательно даже в экстремальных условиях, добавила Головченко.

«А женщинам все же необходимо помнить, что мужчины проливают кровь как раз за свою семью свою, свой дом, и Родину. А иначе зачем все это?», — заключила депутат.

Как ранее писали на сайте известный ветеран «Тринадцатый» отметил, что зафиксированы уже тысячи случаев, когда женщины намерено знакомятся с участниками СВО, оформляют с ними отношения, затем забирают у них деньги и имущество.