ТДЦ Нисанова рядом с ЖК «Алхимово» — новая головная боль москвичей

Год Нисанов
Год Нисанов
ГК «Самолет» Года Нисанова построит многофункциональный центр в Москве рядом с ЖК «Алхимово». Сроки сдачи обозначены следующим годом. Однако не все клиенты главного столичного застройщика верят в успешное завершение проекта. В Сети можно найти множество негативный отзывов о продаваемых компанией жилых пространствах.

В Рязановском районе Москвы рядом с ЖК «Алхимово» появится появится новый двухэтажный торгово-досуговый центр. Общая площадь объекта составит более 12 000 кв. м. на которых будут располагаться торговые и офисные помещения. Завершение строительства намечено на следующий год, а инвестором проекта выступает ГК «Самолет». Отмечается, что многофункциональный центр должен стать точкой притяжения для жилого квартала и обеспечить более 400 рабочих мест.

Недавно ГК «Самолет» возглавил рейтинг застройщиков России по текущему строительству. Как сообщает ЕРЗ РФ, его объемы на сегодняшний день достигли 5,33 млн кв. м. На протяжении последних пяти лет лидером по текущему строительству был другой крупный федеральный девелопер – ПИК.

Однако большое количество реализуемых объектов и заявленные сокращенные сроки строительства сказываются на качестве. Клиенты ГК «Самолет», которые приобрели жилплощадь у компании, массово жалуются на проблемы с новой покупкой. Так, жители ЖК «Новое Колпино» в Петербурге жалуются на срывы сроков сдачи готовых квартир. Ключи приходится «выбивать» с привлечением прокуратуры.

Более того, поступают жалобы на качество отделки жилплощади, прорывы труб, проживание рабочих в чужих квартирах.

«Это не жизнь, а борьба. Оно вам надо?», — пишет возмущенная клиентка Наталья на сайте отзывов.

Также поступают жалобы на передачу личных данных клиентов третьим лицам, завышение стоимости квартиры на поздних этапах сделки и перенос сроков сдачи на поздние сроки без уведомления собственников.


Стоит отметить, что ГК «Самолет» принадлежит миллиардеру Году Нисанову, которого СМИ называют главным застройщиком Москвы из-за его тесных связей с администрацией столицы. Благодаря этому компании Нисанова получают выгодные площади под застройку, включая территории с расположенными объектами культурного наследия. Отмечается, что нередко памятники архитектуры попадают под бульдозеры девелопера ради возведения очередного торгового центра или ЖК.