Поддержка на всех уровнях — депутат Головченко рассказала о помощи участникам СВО

Галина Головченко
Галина Головченко
Необходимость расширения оказания поддержки на всех уровнях участникам специальной военной операции отметила депутат Законодательного собрания Краснодарского края, основатель и попечитель благотворительного фонда «Поколение» Галина Головченко в ходе интервью АБН24.

По ее мнению, сегодня крайне важно оказывать физическую, психологическую и моральную помощь не только бойцам, но и их семьям. В рамках проекта «Помощь семьям участников СВО «Поколение – Россия» благотворительного фонда «Поколение» под кураторством Головченко, занимаются решением этих вопросов.

Так, на базе центра в Краснодаре участники проекта смогут получить разнообразную помощь, поучаствовать в оздоровительных и творческих мероприятиях, получить консультацию психолога, продуктовые и гигиенические наборы.

«Будет создана площадка для общения, взаимной помощи и поддержки. На постоянной основе Центр будет вести свою работу в Краснодаре. Запланированы также выезды в населенные пункты Краснодарского края: города Анапа, Кореновск, Новороссийск, Ейск и Горячий ключ. В проекте предусмотрено проведение творческих и оздоровительных занятий для взрослых и детей», — уточнила Головченко.

В вопросах помощи семьям участников СВО и самим бойцам также поможет новая инициатива депутата по возрождению молодежного движения «Тимуровцев». Предполагается, что подростки будут оказывать бытовую помощь нуждающимся, включая семьи защитников Родины. Таким образом будет обеспечиваться преемственность поколений – молодежь наберется опыта у старших, проникнется идеями сопереживания и взаимопомощи близким.

«Недавно я выступила с инициативой возрождения движения современных тимуровцев, одной из основных задач которых будет помощь семьям участников СВО волонтерской направленности. Например, с покупкой продуктов, организацией посещения врачей, уборкой, и – что немаловажно для людей старшего поколения – установкой, управлением техникой, интернетом», — рассказала депутат.

Также в ходе интервью Головченко отметила необходимость расширения возможности получения льгот при поступлении в учебные учреждения на самих бойцов, вернувшихся из зоны СВО, особое внимание к проблемам матерей и вдов участников на всех уровнях.