Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области

Главный врач сборной России по биатлону найден мертвым
Алексей Лагуточкин
Алексей Лагуточкин
В Ленинградской области переполох - там обнаружили мертвым главного врача российской сборной по биатлону. Следствие отрабатывает все версии произошедшего, однако главной называет самоубийство.

Шокирующие новости пришли из Ленинградской области. Там в возрасте 48 лет скончался главный врач сборной России по биатлону Алексей Лагуточкин. Сообщается, что тело мужчины нашла его супруга.

Известно, что вокруг этой истории есть много неясных моментов. Полиция и следователи настаивают на том, что Лагуточкин совершил самоубийство. Жена врача несколько дней отсутствовала дома, а когда вернулась в свою квартиру в Апрелевке, то увидела страшную картину. Смерть Лагуточкина наступила в результате огнестрельного ранения в голову. Рядом с трупом лежал охотничий карабин. На данный момент эксперты-криминалисты занимаются анализом оружия и проверяют все возможные версии произошедшего.

Супруга медика уверяет, что в последнее время ее супруг был в хорошем настроении, и никаких явных причин для того, чтобы покончить с собой, у него не было. При этом дверь в квартиру была заперта изнутри, поэтому следователи сразу отказались от версии, что мужчина погиб от руки постороннего. Не исключено, что если это все же было убийство, то совершил его кто-то из знакомых врача.

Лагуточкин занимал должность главного врача сборной российских биатлонистов на протяжении 22 последних сезонов. В Федерации биатлона уже принесли соболезнования семье медика. На данный момент вопрос о том, кто займет его должность, находится в процессе обсуждения.

«Выпускник Омской государственной медицинской академии. Был неоднократно отмечен государственными и ведомственными наградами. Союз биатлонистов России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Сергеевича. Мы скорбим вместе с вами…» - говорится в официальном заявлении Федерации биатлона.