Илюмжинов предложил посадить Трампа и Ким Чен Ьlна за шахматы

(Фото: wikipedia.org)
Глава ФИДЕ также хочет организовать шахматный матч между школьниками Северной и Южной Кореи

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов высказал идею организовать проведение шахматной партии между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ьlном.

«Усадить за шахматную доску, без галстука, президента США и Ким Чен Ьlна. Это бы сняло напряжение. А то весь регион в напряжении. Хватит бряцать оружием», – сказал Илюмжинов.

Глава ФИДЕ также заявил, что при личной встрече предложит Трампу помочь с проведением шахматного турнира между школьниками Южной Кореи и КНДР в демилитаризованной зоне под эгидой США.

«Сеул уже согласился. В Северной Корее я встретился с руководством, они заинтересовались. Детский турнир на 38-й параллели показал бы, что мы не хотим войны», – добавил функционер на пресс-конференции в «Интерфаксе».

13 октября Исполком ФИДЕ на конгрессе организации в турецкой Анталье потребовал от Кирсана Илюмжинова больше не участвовать в выборах президента организации. За то, чтобы Илюмжинов больше не выдвигал свою кандидатуру, проголосовало большинство членов исполкома, а именно 37 против 20.

Выборы президента ФИДЕ состоятся в 2018 году. Илюмжинов возглавляет организацию с 1995 года.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга