Ярош готовит украинцев встречать российские войска

«Нам необходимо массовое вооружение», – с такими лозунгами выступают парламентарии

Депутат Верховной рады, лидер «Украинской добровольческой армии», сформированной на основе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», Дмитрий Ярош предупредил украинцев о возможном вторжении российских войск.

«Нам необходимо массовое вооружение. Ну, не войдет в Днепр, к примеру, враг, если по нему начнут лупашить из каждого окна. Десять раз любой генерал российский (да и не только российский) просчитает: ага, тут мы понесем такие потери, которые просто нельзя будет потом восполнить», – отметил Ярош.

Депутат уточнил, что подобная тактика применялась во время конфликта на Северном Кавказе в 90-х. «В Грозном во время первой войны практически всем жителям города раздавали оружие», – уточнил Ярош. «Чеченцы бригады целые российские поуничтожали фактически полностью. Это лучший пример. Мне и покойный Иса Мунаев (уничтоженный ополченцами командир украинского батальона) говорил: "Дмитрий, втяните их в какой-то город. В Марик (Мариуполь) или куда-то. Пусть зайдут – вы их просто пощелкаете там всех"», – добавил политик.

Читайте также: Украине предрекли крах из-за «мягкотелости» руководства

В свою очередь, депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук уточнил, что Киев не объявит войну России из-за экономического и военного потенциала страны. По его словам, украинцы не захотят воевать с русскими. «Властям придется заставлять народ воевать из-под палки», – уверен Тымчук.

Ранее власти страны не раз обвиняли Москву в агрессивных действиях и намерениях, в том числе в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. «Украинские политики постоянно делают заявления о якобы имеющихся намерениях России напасть на Украину», – пишет Lenta.ru.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний