Украинцы выложили послание Петру Порошенко из конфет

(Фото: © reuters.com)
Протестующие установили палатки у здания Верховной рады

Участники акции подготовил необычное обращение для главы государства Петра Порошенко. Митингующие выложили из конфет и шоколадок фабрики Roshen надпись «Петя, жуй». Напомним, что украинский лидер до сих пор является владельцем кондитерской фабрики Roshen, несмотря на свое обещание во время предвыборной кампании отказаться от бизнеса в случае победы на выборах президента.

Украинцы выложили из нескольких килограммов сладостей надпись размером примерно в пять квадратных метров. Более нескольких тысяч человек с флагами националистических партий «Национальный корпус» (создана на базе нацбатальона «Азов», против которого в РФ возбуждено уголовное дело) и «Свобода», сторонники партии Михаила Саакашвили «Движение новых сил», фракции Юлии Тимошенко «Батькивщина» и «Самопомощи» начали акцию возле здания парламента. Митингующие выступили с требованиями: отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд, передает «РИА Новости».

Ранее соратники Петра Порошенко отметили, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили строит планы по свержению власти. Отметим, что политика лишили гражданства, когда тот гостил у своих родственников в Америке. Саакашвили уточнил, что у него с Порошенко нет личных конфликтов, добавив, что глава государства должен оставить занимаемый пост.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний