Поклонская высказалась о своем украинском гражданстве

(Фото: Владимир Веленгурин/Комсомольская правда)
Экс-прокурор Крыма опровергла информацию о наличии у нее паспорта Незалежной
Депутат Госдумы Наталья Поклонская решила «поставить точку» в истории с гражданством Украины, которое у нее якобы сохранилось, и заявила, что имеет единственное гражданство — российское. По ее словам, из украинского подданства она вышла еще в 2014 году вместе с другими прокурорскими работниками Крыма, причем соответствующий указ подписал еще президент Виктор Янукович. После этого все они получили гражданство Российской Федерации.
«Иного не имею, так что пусть они не беспокоятся и не переживают», — резюмировала парламентарий. Также она посоветовала тем, кто поднял в Киеве этот вопрос, волноваться за собственные тайные паспорта других государств, которые у них наверняка хранятся «где-то в загашнике». «Когда люди на Украине получат возможность спросить у этих убийц страны, что они натворили, им же надо будет куда-то бежать», — сказала Поклонская.
Ранее издание «Украинская правда» опубликовало материал, в котором утверждалось, что ни администрация президента, ни миграционная служба, ни дипломатические учреждения о лишении Поклонской гражданства ничего не знают.
Напомним, Киев внес Наталью Поклонскую в санкционный список; более того, против нее возбуждено сразу два дела. Одно из них связано с запретом в России радикальной организации «Меджлис крымско-татарского народа», другое — с обвинением в государственной измене, передает Газета.Ru.





Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир