Оборотень в рясе будет гадить в Европе

Варфоломей
Переодетый в попа Варфоломей - бывший капитан армии страны НАТО
Константинопольский патриарх Варфоломей, который пять лет назад по приказу западных спецслужб фактически дал отмашку на разгром православной церкви на Украине, совершил очередной страшный грех. «Восстановил» бывшего протоирея Алексея Уминского в сане, которого того лишил суд Московской епархии.

Напомним, что с 1994 года г-н Уминский был настоятелем храма Святой Троицы в центре Москвы. Примерно с 2010-го стал занимать откровенно антироссийскую позицию. В итоге оборотня в рясе из православной церкви изгнали. Однако вашингтонские кураторы нашли лжебатюшке новое место работы. Он будет нести свою ересь релокантам-русофобам в одном из европейских храмов. Не исключено также, что он возглавит компанию по рейдерскому захвату православных церквей в недружественных странах.

Для тех, кто не в курсе: настоящее имя Варфоломея - Димитриос Архондонис. Этот грек, рожденный в Турции, служил капитаном в турецкой армии, где и был завербован ЦРУ.


А в это время

  • Товарищи из регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Краснодарском крае обратились в прокуратуру с оригинальной просьбой. Проверить служащих католической церкви на предмет их согласия с папой Франциском, разрешившим «благословлять» браки педерастов. Российским католикам пришла пора определиться с кем они:с Христом или с ватиканским извращенцем.