Израиль нанес удар по сирийской армии

Фото reuters.com
Израильские военные атаковали позиции Сирии на Голанских высотах

Израильские военные нанесли удар по правительственной армии Сирии, заявили в Дамаске. По данным сирийского командования, были обстреляны позиции в провинции Кунейтра на Голанских высотах, что привело к материальному ущербу.

Армейские подразделения еврейского государства открыли огонь по трем орудиям сирийской артиллерии. Сообщается, что Израиль атаковал после того, как на линии разграничения Голанских высот разорвались пять минометных снарядов. Огонь вели террористические отряды.

Израильтяне, в свою очередь, признали, что перелет снарядов был случайностью, но заявили, что произошедшее нарушило суверенитет еврейского государства, сообщает «РИА Новости».

Голанские высоты в настоящее время являются спорной территорией. До 1967 года район находился под контролем Сирии, после чего Израиль захватил его в ходе Шестидневной войны. Обе стороны считают Голаны своими, однако Организация Объединенных наций в данном вопросе поддерживает позицию Сирии.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что террористические группировки в Сирии в скором времени будут полностью разгромлены.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года