Шойгу выдал военную тайну

Штурмовой батальон
В конце февраля Сергей Кужугетович проинспектировал ключевые заводы оборонки в Тульской области, производящие радиолокационные приборы, пушки и «катюши», снаряды и ракеты. Шойгу настоятельно просил перенести график их поставок в войска - со второго полугодия на первое. Это значит, что до конца лета на фронте должно произойти нечто давно всеми ожидаемое.

- Украина уже проиграла войну, - заявил по ТВ основатель ЧВК Blackwater Эрик Принс, - Продолжение боевых действий лишь полностью уничтожит демографический потенциал этой страны.

«К несчастью, это правда», - согласился в своей соцсети Илон Маск.

Зеленский совершенно напрасно объявил, что потери СВУ составляют всего 31 тысячу человек. Сказал бы 150 - 200 - может, кто-то и поверил. Реальное количество могилизированных мужчин, которым не повезло оказаться на территории бывшей УССР, давно перевалило за полмиллиона. Число же неработоспособных граждан, ставших из-за киевского звездобола инвалидами, больше раза в три.

Киевская хунта обречена потому, что русский Генштаб загнал ее в стратегический тупик.

«На
На почве кокаина злобный карлик потерял рассудок 

Туман войны

Осенью после провала контрнаступа тогдашний атаман ВСУ пан Залужный дал несколько интервью. Главной причиной неудачи генерал назвал «проклятие Первой мировой» - позиционный кризис, возникший из-за превосходства стратегической обороны над наступлением. Мол, средства разведки ХХI века сделали маловероятным скрытно подготовиться и внезапно ударить в неожиданном месте. То есть, выражаясь сленгом специалистов, крайне сложно напустить «туман войны».

Кроме того, Залужный жаловался на массированное применение противником беспилотников и превосходство «москалей» в живой силе и технике. Тут, конечно же, главком ВСУ лукавил. В численности хохлы имели преимущество, которое на основных направлениях доходило до пятикратного. А уж про новейшую экипировку и всяческие вундерваффе, которыми коллективный Запад много лет снабжал своего цепного бандеровского пса, и говорить не приходится. Но укровермахт, не жалея и пушечного мяса, ни «брэдли» с «леопардами» бился лбом о «линию Суровикина» пока его не расшиб и не обессилел.

Западные кураторы чубатантов, проанализировав конфуз, с Залужным согласились и пришли к выводу, что такое же «проклятие» теперь ляжет на русских. В НАТО торжественно объявили о войне на истощение, в которой русские, перейдя в наступление, до весны должны потерять элитные части и большую часть техники, ничего только не добившись.

«Штурмовой
Штурмовой батальон, грубо говоря, это победитовый наконечник копья, пробивающий брешь в обороне противника, чтобы в прорыв вошли войска следующего эшелона 

Путинские соколы

Однако всего месяц спустя, аккурат под их сектантское Рождество, 25 декабря 2023-го, русская армия взяла одну из важнейших «фортеций» хунты - город Марьинку. Иностранные СМИ поспешили читателей успокоить. Мол, Марьинка не имеет стратегического значения, да и брали-то ее русские целый год с огромными потерями.

Но через полтора месяца наши штурмовики захватили и зачистили главную цитадель обороны ВСУ - Авдеевку. Представляющую целую группировку «неприступных» крепостей, которые возводились 10 лет. Причем взяли ее быстро, обратив в бегство многочисленных «захитников», побросавших горы оружия и боеприпасов. Авдеевский узел защищали 48 тыс. боевиков ВСУ, а вышибла ее оттуда 28-тысячная армия генерала Мордвичева.

Теория Залужного была развенчана: на русского православного солдата «проклятие» не действует. И вот уже истеричка Макрон грозится послать французский спецназ на защиту других городов бывшей Украины. А генералы бундесвера всерьез планируют удары ракетами по Крымскому мосту. Думают, что стерпим и это. Ну-ну…

«Мордвичёв»
Штурм Авдеевки организовал генерал Мордвичёв 

Однако вернемся к нашим баранам. Почему у русских наступать получается, а у укропов - нет? Чем штурмы Авдеевки и Марьино отличались от широко разрекламированного контрнаступа киевской хунты?

Главное - на фронте опять появились путинские соколы. Прежде фашистское ПВО не позволяло бомбардировщикам нормально поддерживать сухопутных. Били, конечно, издалека дорогущими ракетами, но эффект это давало минимальный. А вот когда у наших летчиков появились бомбы с управляемыми модулями планирования, хохляцкие «укрепы» стали разваливаться как карточные домики. В конце штурма Авдеевки по убежищам нацистов наносилось более 100 ударов в сутки бомбами мощностью до 1,5 тыс. кг.

УПАБ-1500Б-Э
Управляемую бомбу УПАБ-1500Б-Э можно сбрасывать за 50 км до цели. Она превращает в руины любую современную крепость 

- Это самый настоящий ад! - жаловались вэсэушники в соцсетях.

Облегчает жизнь русским пилотам и систематическое уничтожение вражеских радаров и всевозможных иностранных и еще советских зенитных систем.

Второй козырь нашей армии - выстраивание всей вертикали боевого управления под штурмовые отряды, сформированные из бывших вагнеровцев и других закаленных бойцов. И учтите, что за два года Священной Военной Операции выросло новое поколение командиров всех уровней с боевым опытом.

И третий фактор успеха - растущая военно-техническая мощь. Если у вас есть знакомые, связанные с ВПК, поинтересуйтесь, как дела. Вам расскажут и про выросшие зарплаты, и про работу в несколько смен, и еще много всякого приятного и любопыного.

«Пес
Пес по кличке Балбес ценой своей жизни спас своего хозяина и все его отделение. Поймав на лету украинский дрон, он вцепился в него зубами и погиб на месте 

Бандеровское воинство же пострадало во многом из-за того, что отказалось от военной школы, доставшейся в наследство от СССР. Натовские шаблоны, которые им навязали западные хозяева, оказались бесполезными. Ведь англосаксы и прочие европейцы давно не сталкивались с серьезным соперником. Империалисты вели лишь захватнические войны с папуасами, не умеющими дать жесткий отпор. А сами нынешние укровояки оказались неспособными ни креативить, ни адаптироваться к меняющимся условиям.

Значит, наказ Сергея Кужугетовича тульским оружейникам сулит хохлам скоро очень большой неприятный сюрприз.

Есть идея!

Был проведен учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты ПГРК «Ярс» мобильного базирования. Цель - подтверждение тактико-технических и летных характеристик ракетного чудо-комплекса. Жахнули по полигону Кура, что на Камчатке. Вопрос: «Зачем хреначить по собственному полуострову, если есть еще много прекрасных целей на Украине?»

«Ярс»
Один «Ярс» несет до 6 боевых блоков! 

У Макрона проблемы с эрекцией

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого. Зато шансы стать президентом, как никогда, высоки у Марин Ле Пен. Согласно февральскому исследованию французского института общественного мнения (IFOP), в первом туре она бы сейчас набрала 38 %, а во втором - больше 51. За ее ближайшего конкурента, премьер-министра Франции педераста Габриэля Атталя, готовы отдать голоса лишь 22 % граждан страны.

Добивают репутацию Эммануэля стачки и митинги сельхозпроизводителей, страдающих из-за санцкционной войны с Россией. Талантливый художник Lekto рисует такие вот в Париже муралы.

- Проклятые фермеры! Из-за вас у Эммануэля стресс и проблемы с эрекцией! - кричит со стены мадам Брижит Макрон.

 

Европейская несовместимость

Одна из проблем, с которой столкнулись украинские военные, - острый дефицит ЗИП. Десятки видов несовместимых вооружений из разных стран делают проблематичным их ремонт. С аналогичной проблемой, кстати, столкнулись немцы осенью 1941 года. Ведь на гитлеровскую Германию тоже работали самые разные европейские заводы.

- В 1941 году, - вспоминал знаменитый оберштурмбаннфюрер СС Отто Скорцени, - каждая автофирма продолжала производить разные модели своей марки, как и перед войной. Это не позволяло создать запаса запчастей. В моторизованных дивизиях было примерно 2 тыс. транспортных средств иногда 50 различных типов. Наш артполк располагал более 200 грузовиками, представленными 15 моделями. Даже лучший специалист не мог обеспечить качественный ремонт.

«Отто
Отто Скорцени 

2 декабря мы смогли занять Николаев в 15 км от Москвы - я видел в бинокль купола московских церквей. Наши батареи обстреливали предместья столицы, но у нас уже сломались все орудийные тягачи. 19 октября начались проливные дожди, и группа армий «Центр» завязла в грязи… Картина ужасная: на сотни километров растянулась колонна техники, где в три ряда стояли тысячи машин, увязшие в грязи иногда по капот. Многие из них нуждались в починке.

Могилизация жiнок

В начале года хунта заказала у хозяев 50 тыс. бронежилетов для женщин. Регистрацию в военкоматах уже обязали пройти всех фармацевтов и медработников. Судя по всему, после выбивания нацистов хотя бы из 2 - 3 крупных городов типа Харькова или Одессы может быть объявлена и насильственная могилизация остальных «жинок» других. Все-таки Зеленский - редкостная тварь!

Вот уже и украинская редакция модной франшизы Vogue публикует пропагандистские материалы о якобы изъявившей желание послужить Батькивщине модели Карине Мазяр и пулеметчице 72-й пехотной бригады ВСУ Оксаны «Ксены» Рубаняк.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов