Раненый депутат Мосийчук рассказал о своем состоянии после операции

(Фото: © reuters.com)
Нардеп Игорь Мосийчук получил тяжелые травмы в результате взрыва в центре Киева

Политик пришел в себя после операции и рассказал о своем самочувствии. «Что касается моего состояния: поражена правая сторона — с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно», — отметил Мосийчук.

В Сети появились первые кадры с места происшествия. Ранее поступило сообщение о взрыве автомобиля у здания телеканала «Экспрессо ТВ» по улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева. Взрывное устройство было заложено в мотоцикле. В результате взрыва ранения получили пять человек, один из пострадавших скончался в больнице. Мощность бомбы оценивается как минимум в один килограмм в тротиловом эквиваленте. Согласно заявлению украинского МВД, случившееся квалифицируется как теракт, расследованием занимается Главное управление Службы безопасности Украины.

(Фото: © reuters.com)

Сам Мосийчук назвал взрыв покушением, заказчики которого, по его утверждению, «сидят в Москве», а исполнители — в Киеве.

(Фото: © reuters.com)

Отметим, что украинские власти не раз заявляли о причастности Кремля к громким происшествиям. Однако российская сторона называет подобные утверждения абсурдными. По словам сенатора Алексея Пушкова, «что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию».

(Фото: © reuters.com)

В марте этого года у входа в гостиницу «Премьер Палас» наемный убийца застрелил бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. В случившемся Украина разглядела вмешательство российских спецслужб. Следствие заявило, что заказчиком нападения выступил бывший муж оперной певицы Марии Максаковой* бизнесмен Владимир Тюрин. При этом подозреваемый свою вину не признает. Предприниматель воспитывает старших детей Максаковой: сына Илью и дочку Людмилу. Певица вместе с мужем Денисом Вороненковым и сыном Ваней переехала на Украину, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины