Россию заподозрили в готовящемся вторжении на Украину

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Генерал ВСУ заявил, что российская армия обучается захвату государственных объектов Украины

Генерал Вооруженных сил Украины объявил о том, что российские наземные, воздушные и морские войска готовятся к вторжению на украинскую территорию.

Как заявил заместитель начальника генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко, в боевых действиях будут участвовать стянутые в Крым военные подразделения, которые уже отрабатывают захват важнейших государственных объектов страны. Об этом, в том числе, говорят учения «Запад-2017».

Перейдет ли российская армия в наступление, будет зависеть от приказов Владимира Путина, который сейчас, считает Романенко, хочет показать себя международному сообществу как миротворца на Донбассе.

«Это не означает, что Путин отказался от своих старых целей, в первую очередь, по Украине... Вы посмотрите, группировка войск в Джанкое, они отрабатывают операции по захвату важных для Украины государственных объектов. Или заводят новые дизельные лодки с крылатыми ракетами – разве это оборонительное оружие?» – заявляет генерал в интервью изданию «Апостроф».

Напомним, в нападении и агрессии украинская сторона обвиняет Россию не впервые. Кремль эти утверждения отвергает и заявляет, что стороной в украинском конфликте не является.






Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!
Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера