Террористы планировали убить юного принца Джорджа
Британская пресса сообщила о том, что в одной из тайных переписок между террористами в групповом чате Telegram обсуждалось покушение на правнука королевы Великобритании Елизаветы II.
В чате было размещено фото принца Джорджа рядом с изображением его новой школы в Лондоне (Battesea). Пост сопровождался заголовком «School starts early» (Занятия в школе начинаются рано). Следом один из участников чата написал: «Когда наступающая война звучит мелодией пуль, мы спускаемся с недоверием, желая возмездия».
ISIS 'threats to kill Prince George at school' spotted on secret messaging service
— Daily Mirror (@DailyMirror)
Как отмечает , после двух случаев незаконного проникновения посторонних женщин в школу полиция столицы Англии пообещала усилить меры безопасности учебного заведения.
В сентябре стало известно, что четырёхлетний принц Джордж, являющийся сыном британского герцога Кембриджского Уильяма и Кейт Миддлтон, впервые пошёл в школу.
Чаты в Telegram - излюбленный способ переписки террористов и боевиков, поскольку передаваемые сообщения шифруются, а местоположение пользователя не раскрывается.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

