Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»

Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Владимир Путин
Владимир Путин выступил с телеобращением в связи с терактом в Crocus City Hall. Случившееся президент России назвал кровавым терактом.

Владимир Путин поблагодарил медиков и простых граждан, которые делают все возможное и невозможное для помощи пострадавшим. Владимир Владимирович объявил 24 марта днем общенационального траура.

«Все исполнители, организаторы, и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу», — заявил президент России.

 

По словам Владимира Путина, четверо исполнителей теракта уже найдены и задержаны. Они пытались скрыться на территории Украины, где им обеспечили «окно» для перехода через границу. Всего правоохранительные органы задержали 11 человек.

«Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами», - сообщил глава государства.

Владимир Владимирович заявил, что семьям погибших, раненым и пострадавшим в Crocus City Hall будет предоставлена помощь. Президент выразил глубокие и искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих родных. Путин добавил, что в Москве, Подмосковье и в других регионах страны введены дополнительные меры безопасности.