Трамп и Путин могут встретиться на саммите АТЭС

фото globallookpress.com
Новая встреча лидеров России и США может пройти во Вьетнаме

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе его турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона он может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Лидеры двух стран примут участие в саммите АТЭС, который пройдет с 6 по 11 ноября во Вьетнаме.

По словам главы Белого дома, «Путин очень важен, поскольку Россия может помочь США разрешить проблему Северной Кореи». Он добавил в интервью Fox News, что если эту проблему не удастся решить, то это будет неприятно для Пхеньяна.

У президента США планируется десятидневная поездка, в ходе которой он посетит Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины. Старший советник администрации президента Герберт Макмастер уточнил, что основной целью турне Трамп поставил усиление международной позиции по проблеме ядерного разоружения Корейского полуострова.

Первая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоялась в первый день саммита G20 7 июля. Переговоры продлились более двух часов, хотя российская сторона отводила на нее в своем графике не более часа, а американская и вовсе 30 минут.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина