Путин поучаствовал в создании образа человека завтрашнего дня

Фото: kremlin.ru
Главными качествами людей будущего российский президент назвал доброту, милосердие и умение любить

Президент России Владимир Путин в День народного единства, 4 ноября посетил открывшуюся в Манеже выставку «Россия, устремленная в будущее».

Одним из заданий, которое предлагается каждому из гостей экспозиции, является выбор личностных качеств, которые, по их мнению, станут наиболее важны для людей будущего. На специальном интерактивном мониторе посетители могут выбрать три качества, которые, на их взгляд, являются главными для потомков нынешних россиян.

В качестве вариантов предлагаются вера, кротость, мужество, высокий профессионализм. В дальнейшем результаты голосования будут обработаны компьютером, и по его итогам организаторы экспозиции представят своеобразный портрет россиянина завтрашнего дня.

Сделал свой выбор на табло и Путин. Как сообщают корреспонденты «ТАСС», он отметил на экране любовь, доброту и милосердие.

Также глава государства ознакомился с отечественными проектами в области экономики, экологии, промышленности и космоса, оценил творения юных изобретателей – российских школьников, представивших на выставке свои ноу-хау. А представители корпорации «Ростех» представили Путину новую разработку для проекта «Кортеж» - тяжелый мотоцикл «Иж». Он может разгоняться до 250 километров в час и оснащен бензиновым и оппозитным двигателем мощностью в 110 киловатт. Мотоцикл разработан концерном «Калашников», и, как рассказал директор по особым поручениям «Ростеха» Василий Бровко, первая партия таких машин будет выпущена уже в первой половине 2018 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина