Лавров разоблачил «кукловодов» украинской армии

(Фото: fedpress.ru)
Глава МИД РФ рассказал, кто стоит за военной реформой в Незалежной

Москве стало известно, что задуманные Киевом коренные преобразования в вооруженных силах в действительности разрабатываются и согласовываются напрямую с послом США. Об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров. Более того, по его словам, Штаты на сегодняшний день фактически «в ручном режиме» руководят киевскими властями.

Глава МИДа уточнил, что в Верховной раде в настоящее время уже готовятся к рассмотрению пакеты законов, связанных с грядущей военной реформой, но содержание этих документов и какие из них следует одобрить, а какие — отклонить, решается «лично в контактах с послом США руководства Верховной рады».

Также Лавров, передает «Интерфакс», предположил, что действия Вашингтона направлены на то, чтобы «затянуть» Украину в НАТО, и выразил надежду, что заокеанские кураторы обратят внимание на неприемлемое поведение своих подопечных, которые стремятся «обеспечить безнаказанность бандитам, которые чувствуют себя вольготно».

Отметим, что киевский режим действительно стремится к сближению с Североатлантическим альянсом. Так, 2 февраля 2017 года президент Порошенко в интервью немецким СМИ заявил, что намерен инициировать референдум о присоединении к НАТО. Позже, в начале июня, Рада приняла закон, который официально зафиксировал целью страны не достижение критериев, необходимых для членства в альянсе, как это было раньше, а именно вхождение его в состав.

А уже 10 июля генсек НАТО Йенс Столтенберг торжественно открыл в Киеве новый офис своей организации и заверил, что участники последней стоят «плечом к плечу с Украиной в ее борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность» и будут «продолжать и углублять свою практическую поддержку Украины во многих сферах».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров