Саакашвили заявил о подготовке импичмента Порошенко

Фото reuters.com
Экс-губернатор Одессы заявил, что сместить президента страны с должности должен украинский народ

Процесс импичмента президента Украины Петра Порошенко начнется менее чем через месяц. Об этом заявил активный участник протестов против действующей украинской власти Михаил Саакашвили.

Бывший одесский губернатор выступил на очередном митинге перед Верховной радой в Киеве. Он сообщил, что президент будет смещен с должности в том случае, если закон об импичменте депутаты Рады не примут сами в течение недели.

«Если депутаты этого не сделают, с 3 декабря 2017 года я предлагаю начать процесс народного импичмента — пусть это сделает народ», — сообщил Саакашвили собравшимся на акции протеста. Участники митинга политика поддержали, передает ТАСС.

Лидер партии «Союз новых сил» и его сторонники не впервые призывают Порошенко уйти с поста президента. Протесты в центре украинской столицы продолжаются с середины октября. Кроме отставки главы государства, митингующие требовали создания антикоррупционного суда и лишения депутатов неприкосновенности.

Сам лишенный гражданства Украины Саакашвили накануне получил документ о том, что пребывает на территории страны легально.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили