Миллиардер Владимир Потанин разводится с женой после тридцати лет брака

В заявлении олигарх указал, что давно не живёт с супругой

В заявлении олигарх указал, что давно не живет с супругой


Еще одним видным холостяком-миллиардером скоро станет больше: президент ХК «Интеррос» и генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир ПОТАНИН обратился в Пресненский суд Москвы с гражданским иском о расторжении брака. Со своей 52-летней супругой Натальей олигарх прожил почти 30 лет, у пары трое детей.


В среду представители Потанина заявили ходатайство о закрытии процесса от представителей прессы, ссылаясь на неприкосновенности частной жизни. Суд ходатайство удовлетворил и закрыл процесс, несмотря на возражение ответчика. Из иска следует, что брачные отношения между бизнесменом и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, супруги живут отдельно, передает РАПСИ из зала мирового судебного участка номер 418 Пресненского района Москвы.






Владимир ПОТАНИН. Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»

Владимир ПОТАНИН. Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»

Состояние 52-летнего Потанина на 2013 год, по данным Forbes, оценивается в 14,3 миллиарда долларов. В 2013 году занял 7 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. В 2010 году Владимир Потанин объявил, что он намерен передать всё своё состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам. Олигарх обосновал свое решение тем, что хочет «защитить своих детей от этих миллиардов, миллиард просто придавливает человека и лишает его всяческой инициативы».






Владимир Потанин с супругой Натальей в 2004 году. Фото: РИА «Новости»

Владимир ПОТАНИН с супругой Натальей в 2004 году. Фото: РИА «Новости»

Потанин подчеркнул, что детям он оставляет сумму, которая «будет измеряться в десятках миллионах рублей, не больше... чтобы они могли себя достойно чувствовать в быту, получать хорошее образование и медицинское обслуживание». Напомним, у пары трое детей, старшая, Анастасия, (29 лет), выпускница МГИМО, трёхкратная чемпионка мира и многократная чемпионка России по аквабайку. Среднему сыну миллиардера Ивану 24 года, он так же многократный чемпион России по аквабайку. Младшему сыну Василию 13 лет.






Дочь миллиардера Анастасия ПОТАНИНА - многократная чемпионка России по аквабайку

Дочь миллиардера Анастасия ПОТАНИНА - многократная чемпионка России по аквабайку



автор