Владимир Путин прилетел во Вьетнам на саммит АТЭС

фото globallookpress.com
Президент России проведет в Дананге ряд двусторонних встреч

Российский лидер Владимир Путин прибыл во вьетнамский город Дананг для участия в очередном саммите АТЭС. Программа форума будет включать в себя встречи с представителями деловых кругов, а также общение с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, во время которого будут затронуты перспективы развития мировой экономики.

Блок двусторонних встреч у президента России пройдет уже сегодня, 10 ноября. Запланированы переговоры с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Филиппин Родриго Дутерте.

Отдельным пунктом в повестке проходят переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, поскольку он должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Как заметил помощник Путина Юрий Ушаков, «оценки этих переговоров, конечно, будут весьма полезны».

Говоря о возможной встрече президента России с американским лидером, Ушаков отметил, что они смогут обсудить ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове, а также двусторонние отношения. Как сообщает ТАСС, время встречи президентов еще не согласовано.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина