Депутат Рады предложил присоединить Мелитополь к России

(Фото: © reuters.com)
Представитель парламента Евгений Балицкий выступил с инициативой покинуть Украину вместе со своим мажоритарным округом – городом Мелитополем

В интервью телеканалу «Украина 112» депутат Верховной рады Евгений Балицкий заявил, что рассматривает возможность переезда в другое государство, соседствующее с Украиной. В беседе с журналистами политик также ответил на провокационное заявление украинского националиста Дмитрия Корчинского.

Ранее оппонент Балицкого в ходе одного из своих выступлений отметил, что готов поддержать высылку из страны украинских оппозиционеров, предложив при этом отправить «бунтующих сограждан», высказывающих недовольство действующей властью, в Россию.

В свою очередь, Евгений Балицкий подчеркнул, что готов покинуть Украину, однако уедет он только с округом, который представляет. «Крым уехал, мы не можем вернуть себе Донбасс. И мы уедем: я и округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?» – вопрошает парламентарий.

Напомним, что Евгений Балицкий не раз предрекал Украине территориальные потери. По словам политика, в том случае, если власти не изменят выбранный курс, государство сократится до размеров Киевской области.

Отметим, что депутаты Рады назвали разрыв дипотношений между Украиной и Россией «самоубийством». Политики призывают действующее правительство наладить политико-экономические связи между двумя государствами для поддержания диалога представителей внешнеполитических ведомств.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний