Путин пошутил о «плотном графике» после выборов

(Фото: © reuters.com)
Действующий президент России Владимир Путин получил приглашение на юбилей ВГИКа в 2019 году

Ректор ВГИКа Владимир Малышев пригласил главу государства посетить юбилейное торжество в честь 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, которое состоится через два года — в 2019 году.

«Мы просили бы Вас найти время в своем плотном графике в сентябре 2019 года посетить ВГИК и поздравить со 100-летием», — отметил ректор ВГИКа в беседе с российским лидером Владимиром Путиным.

Слова о «плотном графике» в 2019 году вызвали ответную улыбку у российского лидера, который с шуткой напомнил участникам деловой встречи о том, что в марте 2018 года в России пройдут пройдут президентские выборы, в ходе которых граждане страны проголосуют за кандидатов, объявивших о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Отметим, что российский лидер до сих пор не объявил о своем решении в связи с предстоящими выборами. По слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин не извещал его о начале предвыборной кампании с его участием. «Оставлю без ответа пока. Время придет, мы поговорим на эту тему», — уточнил президент в ходе одного из заседаний.

При этом о своем намерении баллотироваться на пост президента объявила светская львица и телеведущая Ксения Собчак, которая отметила, что ее имя в графе бюллетеня будет соответствовать пометке «против всех». Супруг телеведущей, актер Максим Виторган поддержал инициативу Собчак, уточнив, что уже готовится к роли первой леди, пишет russian.rt.com.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина