#Обороняша: пользователи сети оценили нового пресс-секретаря Шойгу

Кадр видео с YouTube
Накануне СМИ объявили, что новым руководителем пресс-службы министерства назначена 26-летняя журналистка Россияна Марковская

Новый хэштег - #Обороняша – родился в Сети после известий о назначении в российском Министерстве обороны нового пресс-секретаря. В пятницу, 17 ноября стало известно, что с 15 числа официальным представителем ведомства при общении с журналистами стала 26-летняя телеведущая Россияна Марковская.

За последующие сутки новость о назначении нового пресс-секретаря армейского ведомства стала одной из самых комментируемых и обсуждаемых в Рунете. В целом к выбору кандидатки пользователи отнеслись позитивно; тем не менее, нашлись и те, кто выступил с критикой выбора руководства Минобороны.

Россияна Марковская родилась 6 января 1991 года. Несколько лет назад девушка окончила журфак Дальневосточного федерального университета, после чего пошла работать на телевидение. В частности, Марковская трудилась на РЕН ТВ, в группе, работающей над ток-шоу Захара Прилепина, а также на телеканале «Звезда». Зрителям, в частности, запомнилось ее интервью с американским боксером Роем Джонсом, которого Россияна обещала научить русскому языку.

На посту пресс-секретаря Марковская заменила Дарью Затулину, которую в конце 2012 года назначил лично Сергей Шойгу, к тому времени возглавивший ведомство. Ранее Затулина была представителем Шойгу во время его пребывания в должности губернатора Московской области. Теперь, проработав в Минобороны почти пять лет, Затулина ушла в декрет, и место пресс-секретаря оказалось вакантным.

Хэштег #Обороняша перекликается с прозвищем экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской: вскоре после присоединения полуострова к России, за которое активно ратовала Поклонская, интернет-пользователи прозвали ее «няш-мяш».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир