России нужна единая Украина

Израильский военный эксперт считает, что для того, чтобы спастись от ядерного удара НАТО, нашей стране надо забрать Незалежную обратно






Мудрый Яша

Мудрый Яша


Израильский военно-политический эксперт, бывший глава спецслужбы «Натив» Яков КЕДМИ считает, что единственный шанс для России спастись от ядерного удара НАТО - забрать Украину обратно.


- На Украине к власти пришла экстремистская политическая группа, задача которой добиться вступления республики не столько в ЕС, сколько в НАТО. А это смерти подобно для России, - уверен израильский разведчик. - Это грозит реальной смертельной опасностью, поскольку военные базы НАТО на территории Украины априори превращают в груду металла системы противоракетной обороны по всей России и ставят под угрозу ракет даже среднего радиуса действия все жизненно важные центры страны. Путиным было принято решение любыми средствами не допустить такого развития событий и защитить государство от готовящегося удара. Именно поэтому он на всякий случай спросил у сенаторов разрешение о вводе войск на территорию соседней республики. Но это не означает захват.
Как вы думаете, реагировал Израиль, если бы «Аль-Каида» заключила договор с Иорданией и собиралась разместить там систему ракет? Обратился бы в «Гринпис»?
Исходя из принципа ядерной угрозы НАТО, России нет совершенно никакого смысла расчленять Украину или забирать у нее какую-нибудь часть. Ей как раз больше остальных выгодно выступать за единство Украины. Потому что на той части, которая отколется, тут же разместятся базы потенциального агрессора. Именно поэтому Россия хочет, чтобы вся Украина до последнего миллиметра на западной границе была бы одним целым государством, от Крыма и до Ужгорода. Но под тем правительством, которое никогда не сделает угрожающий безопасности и целостности России шаг в сторону Европы.






ОБАМА планировал сначала утопить Украину в крови гражданской войны, а потом разместить там ракеты и долбануть по ненавистным русским

ОБАМА планировал сначала утопить Украину в крови гражданской войны, а потом разместить там ракеты и долбануть по ненавистным русским

Решить проблему замены нынешней нелегитимной власти возможно только с помощью народа Украины. Единственное, что приемлемо для Москвы в военном отношении, - это взять под охрану атомные электростанции, стратегические объекты и, вполне разумно, если дело дойдет до ввода российских войск, еще и центральные аэропорты, чтобы предотвратить появление на Украине специалистов террористического профиля.
Все сегодняшние усилия России направлены на консолидацию, в том числе и с военной точки зрения, тех сил, которые сопротивляются нелегитимной власти в Киеве. Они-то и будут ее смещать.
Если удастся сменить эту власть мирным путем, то никаких проблем. Но если это придется делать силой, то силой граждан Украины, а не Российской армии.
Украинская армия в серьезное противоборство вступать не будет. Она уже давно разоружена и разворована.
Повторяю, речь идет о жизненно важной для России проблеме, поэтому она не остановится ни перед чем и не пойдет ни на какие соглашения с Западом. Опыт Ливии, Сирии показывает, что эти соглашения не стоят и бумаги, на которой написаны.
Понимаете, ракеты потом не будут спрашивать о легитимности. Тем более ракеты НАТО с термоядерными боеголовками.



автор



Бывший стиляга раскрыл тайну смерти Вертинского
Фанни Ардан отмечает 65-летие