Самоубийство Украины

Граждан, оставшихся под сенью жовто-блакитного флага, ждут очень суровые времена

«Вы нам еще позавидуете! Мы будем жить богато, как в демократической Европе, а вы влачить жалкое существование!» Примерно такой рефрен звучит в адрес Крыма из уст всех политических и общественных деятелей Украины. Однако уровень жизни крымчан возрастет в самое ближайшее время. А вот граждан, оставшихся под сенью жовто-блакитного флага, ждут очень суровые времена.


Многие «громодяне» искренне не понимают, что теряют от разрыва с Россией. Да ведь за нас Европа и США! Все дадут и все оплатят. Как бы не так.






Йуля: «Они украли Крым! Они украли нашу прэлесть!!!»

Йуля: «Они украли Крым! Они украли нашу прэлесть!!!»


«Мусорный» рейтинг


Это лишь Россия может долгие годы снабжать дешевым газом «по-родственному» другое государство. Напомним, что президент-русофоб Ющенко воротил нос от предложенной ему цены в $230 за 1 тыс. куб. м, поскольку до «оранжевой революции» он стоил всего $50. Сейчас, после отмены скидок, цена подскочит до $500! И это при задолженности Украины за газ в $2 млрд. А всего только в 2014 году Незалежная должна выплатить около $33 млрд. (см. таблицу). И долг будет все возрастать - проценты на проценты.
Запад не даст столь астрономическую сумму. Ведь текущий суверенный рейтинг Украины (показатель ее экономической дееспособности) - ССС, иначе говоря «мусорный». Ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта.
К тому же 40 процентов товаров Украина покупает за рубежом - за доллары и евро. Откуда их взять? Олигархи не дадут. Киевская хунта ставит миллиардеров во главе целых областей - ссориться не хочет. Остается грабить народ - снижать социальные выплаты, повышать налоги, урезать зарплаты, что на ура встречает Евросоюз.






Такие могли бы стать красой и гордостью майдана

Такие могли бы стать красой и гордостью майдана


Задушат в объятиях


На европейском торговом пространстве с его квотами и жесткими стандартами украинские товары не выдержат конкуренции. А какие-то в случае тесных торговых объятий с Европой просто исчезнут. Например сало. Да-да! Оно не подходит под стандарты ЕС, так как не производится механическим способом. Его будет нельзя ни производить, ни потреблять.
Может, сориентироваться на США? Вот что пишут про бизнес со Штатами экономисты на одном из украинских сайтов:
«Америка очень далеко, и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить? Металл? Так, китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так, при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ (местный олигарх. - В. М.) не договорился с «Газпромом» напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже геополитический».
Банкротам деньги не дают, у них забирают имущество, обдирая, как липку.
Американцы с удовольствием возьмут по дешевке стратегические объекты - национальный гигант «Нафтогаз», газотранспортные системы, атомные станции... Но коммунальные услуги после этого будут ох как недешевы! Именно так случилось в Болгарии. После покупки тепловых станций компаниями США страну трижды сотрясали массовые протесты против подорожания электроэнергии. Толку-то... Кстати, атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз вообще закрыли, мол, спички детям не игрушка.






Киев после евроинтеграции

Киев после евроинтеграции


Выжженная пустыня


Итак, без России, на долю которой приходится 30 процентов украинского экспорта, никак не обойтись. Правда, сейчас таможенная ставка на «хохлотовары» при ввозе на нашу территорию составляет ноль процентов. А если к ним применить такие же подходы, что и к европейским странам (строго в рамках ВТО), то пошлина составит уже 10 - 15 процентов. А ведь большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5 - 10 процентов.
Регулярно получать зарплату в новых экономических условиях будут только те, кто занят в добывающей промышленности. Поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Таких счастливчиков в Незалежной примерно два процента. Зато каждый четвертый «свидомый громодянин» станет нищим. Остальные будут едва сводить концы с концами.






ДОЛГИ НЕЗАЛЕЖНОЙ В 2014 ГОДУ

ДОЛГИ НЕЗАЛЕЖНОЙ В 2014 ГОДУ

В условиях изоляции от российских рынков и европейских цен на энергоносители Украина - стопроцентный банкрот. При этом хунта, окопавшаяся в Киеве, как будто специально делает все, чтобы прикончить дышащую на ладан экономику. То хотят закрыть небо для полетов российских самолетов, хотя мы за это платим: вот уж действительно - деньги из воздуха! То грозят ввести визовый режим. То отключают подачу электроэнергии в Крым.
- Те украинцы, что работают в России, все равно не будут нашими союзниками. А потому плевать на их интересы! - изрыгнул секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. Этот майдаун говорит о 3 млн. своих сограждан, которые ежегодно вносят в копилку Украины около $2,5 млрд.!
Недавно Юлия Тимошенко в телефонном разговоре с соратником пообещала превратить Россию в выжженную пустыню. При существующем подходе «башка с бубликом» очень скоро увидит пустыню на месте собственной родины.



автор