Волкер назвал позицию Трампа по Донбассу «предельно ясной»

Фото globallookpress.com
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине также назвал «шагом назад» последние переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым

Спецпредставитель американского Госдепартамента по Украине Курт Волкер назвал позицию президента США Дональда Трампа по Донбассу «предельно ясной». Американский лидер хочет, чтобы Украина смогла вернуть назад «свою территорию».

По словам Волкера, улучшению отношений Вашингтона и Москвы может поспособствовать продвижение в переговорах по украинскому вопросу. В связи с этим США хотят видеть «больше конструктива» и прогресса по этой теме. Дипломат подчеркнул, что Трамп выражает надежду на мирное разрешение ситуации.

Что касается последних состоявшихся переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым, которые ранее прошли в Белграде, Волкер назвал их «шагом назад», причем это касается не только Украины, но и общего положения в отношениях России и США. Одной из причин может быть так и не состоявшаяся полноценная встреча двух президентов.

Спецпосланник госдепа также обвинил Москву в том, что нормализация российско-американских отношений застопорилась. По его словам, Дональд Трамп хочет, чтобы отношения с Россией стабилизировались, а она этому препятствует, сообщает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина