В Киеве назвали украинские регионы, которые могут стать частью России

(Фото: © reuters.com)
В Киеве перечислили те украинские регионы, которые могут воссоединиться с Россией

В интервью телеканалу ICTV заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства Георгий Тука рассказал о том, что некоторые украинские регионы готовы стать частью России, среди них: Херсонская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Закарпатская области.

Кроме того, политик выступил с критикой по поводу проводимой политики и «потери» Донбасса. По мнению Туки, если правительство Украины смирится с отделением стратегически важного региона, другие области могут заявить о готовности воссоединиться с Россией, чего допускать нельзя. «Если сейчас со стороны России этот вектор силы направлен именно на Донбасс, то как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочная точка зрения, что на этом все закончится. Этот вектор силы будет направлен в другое направление нашей Родины», — полагает политик.

Ранее лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе одного из выступлений заявила, что Украина может перестать существовать как государство уже к 2019 году. Политик призвала провести досрочные парламентские и президентские выборы. По мнению Тимошенко, к развалу страны могут привести действия власти, направленные на принятие реформ в пенсионной и медицинской сфере. Украинские политологи не исключают возможности нового переворота в стране. Эксперты уверены, что у бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко есть все шансы занять пост президента после проведения выборов.

Напомним, что нардеп Украины Надежда Савченко не раз выступала против кандидатуры Порошенко, отметив, что даже российский лидер Владимир Путин справился бы с управлением страной куда лучше, чем действующий президент. Соратники Петра Порошенко резко раскритиковали Савченко, предложив лишить ее звания «Герой Украины» и выслать из страны. Сама летчица обратила внимание правительства на проблему с военнопленными, заявив о необходимости провести обмен с ДНР и ЛНР.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний