В России сравнили Украину с Бабой-ягой

(Фото: globallookpress.com)
Клинцевич посчитал, что представители Киева уподобляются персонажу из советского мультфильма

Член Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал очередное антироссийское выступление Украины. В данном случае речь идет о негативном отношении Киева к возможному возвращению России в ПАСЕ. Ранее подобный шаг не исключил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он призвал не допустить окончательного выхода нашей страны из парламентской ассамблеи этой организации (ПАСЕ), отмечая, что это необходимо сделать в интересах защиты прав человека.

В ответ на Украине разразились гневными тирадами, посчитав, что Ягланд фактически выступает за признание Крыма российской территорией. Также в Незалежной пригрозили, что если РФ вернется в ПАСЕ, украинской делегации там делать будет нечего.

В свою очередь, Клинцевич отнесся с иронией к выпаду Киева. Он отметил, что Украина в очередной раз уподобляется персонажу из советского мультфильма – Бабе-Яге, которая всегда выступает против. На личной странице в Facebook* член Совета Федерации окрестил позицию Незалежной как «тупое, бессмысленное противодействие любым попыткам оздоровить политическую ситуацию в Европе», а также добавил, что положительные изменения в этой связи не возможны без участия РФ.

Кроме того, Клинцевич полагает, что Украина вредит самой же себе, отказываясь идти на диалог с нашей страной. Он уверен, что сама по себе Незалежная «в Европе никому не нужна» и будет «проглочена». И только в союзе с Москвой у Киева есть шанс, чтобы «состояться как государство».





*Организация запрещена на территории РФ


Сенатор Клинцевич в прямом эфире дернул за бороду украинского политолога
Сенатор потребовал от СКР отреагировать на призыв бомбить Крымский мост