Экс-депутат Рады вступился за Россию, говоря о кризисе на Украине

(Фото: © reuters.com)
Бывший депутат Верховной рады Кирилл Куликов выступил с неожиданным заявлением по поводу «влияния» Москвы на процессы, происходящие в Киеве

В эфире телеканала «112 Украина» экс-депутат Верховной рады Кирилл Куликов заявил, что политико-экономический кризис в стране стал результатом тех реформ, которые проводит действующая власть.

По мнению бывшего парламентария, в то время как украинские пропагандисты винят Россию в тотальной деградации государства, правительство Украины не справляется со своими обязанностями.

«Конечно же, должен быть Путин. Кто-то же должен перейти границу, и мы должны как-то мотивировать, почему у людей пенсия упала в три раза, почему люди покидают эту страну, наиболее талантливые и молодые, почему по всему городу развешаны плакаты — работа в Венгрии, в Польше, еще где-то», — отметил Куликов.

По словам бывшего политика, украинские власти связывают экономическую нестабильность в стране и свое шаткое положение на мировой арене с «подрывной» деятельностью Кремля, подкрепляя антироссийскую пропаганду.

Как пишут «Дни.ру», лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе одного из выступлений отметила, что Украина как государство может просуществовать до 2019 года. Из-за принятых действующей властью решений в части реформ в пенсионной и медицинской сфере ситуация в стране накалилась до предела. Бывший премьер-министр Украины призвала провести досрочные парламентские и президентские выборы.

Ранее экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили добровольно оставил занимаемый пост, отметив, что не может выполнять свои обязанности из-за действий коррумпированной верхушки власти. Нардеп Украины Надежда Савченко высказалась за отстранение от власти Петра Порошенко. После чего соратники украинского президента предложили лишить летчицу звания «Герой Украины», заподозрив ее в связях с Кремлем.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний