Трамп вновь опозорился в Twitter

(Фото: © Reuters)
Президент США, обращаясь к Терезе Мэй в соцсети, перепутал британского премьера с ее тезкой

Президент Соединенных штатов Дональд Трамп вновь оскандалился при написании очередного пост в Twitter. Американский лидер, любовь которого к публикации сообщений в соцсети уже давно стала предметом многочисленных шуток, на этот раз ошибся при обращении к премьеру Великобритании. Политик намеревался раскритиковать Терезу Мэй, однако вместо ее аккаунта указал страницу ее тезки Терезы Мэй Скрайвнер, у которой всего шесть подписчиков.

Вскоре твит Трампа поправили, вставив правильное имя пользователя – @Theresa_May. Однако оплошность главы Белого дома к этому времени уже стала достоянием общественности. К слову, в своем обращении к британскому премьеру американский лидер посоветовал Мэй больше внимание обращать не на деятельность США, а на «радикальный исламский терроризм, который творится в Великобритании». Президент заверил, что со Штатами «все в порядке», так что премьер-министру стоит больше времени посвящать собственной стране.

К слову, ранее Тереза Мэй неодобрительно отозвалась о другом посте политика в Twitter, назвав его «неподобающим». Дело в том, что Трамп разместил у себя на странице несколько антимусульманских роликов заместителя главы британского ультранационалистского движения Джейды Франсена. На видео демонстрировались различные противоправные действия «мусульман».

Напомним, Трамп уже не первый раз путает аккаунты в Twitter. Некоторое время назад он по ошибке поздравил в соцсети не музыканта Ли Гринвуда, а его тезку.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга