Наталья Поклонская отказалась от «дворянского титула»

(Фото: Globallookpress.com)
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о намерении вернуть главе Российского императорского дома в изгнании врученную ей ранее награду вместе с присвоенными «дворянскими титулами»

В 2014 году Наталью Поклонскую наградили орденом от главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны. Экс-прокурора Крыма также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского императорского ордена святой Анастасии Узорешительницы. Политик решила отказаться от полученной награды и «дворянских титулов»

Вспомнила Поклонская и о нашумевшей премьере картины Алексея Учителя «Матильда». Ранее депутат Госдумы не раз выступала с инициативой запретить фильм, повествующий о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По словам экс-прокурора Крыма, причиной для отказа от «дворянского титула» послужила позиция Марии Владимировны и ее официального представителя Александра Закатова, которые, в целом отрицательно оценивая фильм «Матильда», выступили против его запрета, передает «РИА Новости».

Ранее правнучка балерины Матильды Кшесинской Элеонора Севенард призналась, что не получила приглашения на премьеру фильма «Матильда», отметив, что планирует посмотреть картину как рядовой зритель — в кинотеатре. Сама Элеонора, как и ее знаменитая прабабушка, с юности встала на пуанты и входит в труппу Большого театра. 19-летняя правнучка балерины Матильды Кшесинской добавила, что режиссер ленты не обращался к ее семье за консультацией, работая над сценарием фильма.

Правнучка Матильды Кшесинской Элеонора Севенард (Фото: Евгения Гусева/"КП")

Отметим, что правнучка Матильды Кшесинской посетила бал дебютанток Tatler. Элеонора призналась, что ее утомили вопросы о картине Алексея Учителя «Матильда», добавив, что не хотела бы, чтобы имя ее прабабушки пятнали, так как в первую очередь она была прославленной балериной. Поклонники отметили, что юная балерина обладает всеми необходимыми качествами, чтобы выступать на мировых подмостках.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир