Путин объявил о выдвижении на выборы

Фото reuters.com
Президент России сообщил о своем решении пойти на следующий президентский срок

Владимир Путин готов остаться на должности главы государства еще на один срок. О принятом решении президент Российской Федерации объявил в Нижнем Новгороде, на встрече с рабочими завода ГАЗ, которому в этом году исполняется 85 лет.

Ранее в этот же день, 6 декабря, на церемонии вручения наград «Доброволец России» Путину задали вопрос о том, намерен ли он баллотироваться на предстоящих выборах. Глава Кремля ответил, что о своем решении сообщит в ближайшее же время.

В ходе беседы с нижегородцами российскому лидеру напомнили о его обещании. Один из работников завода, Артем Баранов, попросил Путина огласить планы на предвыборную кампанию и заверил его в полной поддержке со стороны рабочего коллектива.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента», — ответил Владимир Путин. Он поблагодарил собравшихся и добавил, что лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нельзя было представить.

Как заявил президент, Россия будет двигаться только вперед, и на этом пути ее «никто и никогда не остановит», передает агентство «РИА Новости».

Избрать президента страны россиянам предстоит в марте 2018 года. Владимир Путин руководит государством начиная с 2000 года, с 2008 по 2012 год на президентском посту его сменил нынешний председатель правительства Дмитрий Медведев. Помимо Владимира Владимировича о намерении принять участие в предвыборной гонке сообщили Григорий Явлинский, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и другие.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина