Киеву - покрышка

Новый майдан начнётся уже осенью

Новый майдан начнётся уже осенью


Ярким символом революционной Украины стала горящая шина. Тысячи резиновых изделий, отравляя смрадом центр прекрасного древнего города, полыхали адовым пламенем на радость беснующейся толпе. Ох, не для того 175 лет назад американец Чарльз ГУДЬИР изобрел прообраз существующей ныне резинотехнической смеси. Из которой шесть лет спустя Роберт ТОМПСОН из Шотландии изготовил первое в мире «воздушное колесо». Совсем скоро шины опять вспыхнут на Украине.


Обычная горящая резина чадит плотным жирным дымом, который содержит два токсичных газа - сероводород и двуокись серы. Пылающая покрышка еще опаснее! Она выделяет в атмосферу 120 вредных веществ, среди которых бензопирен, нитрозоамины, диоксины... Вся эта дрянь может вызвать целый букет заболеваний - поразить печень, легкие, привести к раку желудка...
Украина уже не убереглась. Она безнадежно больна на всю голову! Ибо политики в любом государственном организме выполняют функцию мозга, а в «незалежной» «извилины» с майдана действуют самоубийственно.
С 1 июля на всей территории страны грядет повышение коммунальных тарифов. В частности, цены на газ для населения Украины вырастут на 55 - 70 процентов, на горячую воду и отопление - на 40, на электроэнергию - на 10 - 40 в зависимости от объемов потребления. А за централизованное водоснабжение и водоотвод придется раскошелиться на 78 - 96 процентов больше, чем при «клятом Януковиче»!




При этом наибольшее повышение ожидается в Киеве, где с 1 июля горячая вода подорожает почти на 70 процентов, а централизованное теплоснабжение - почти на 60. Причем это лишь первый этап роста цен на коммунальные услуги, которые продолжат поэтапно увеличиваться до 2017 года, когда будет отмечаться столетие Великой Октябрьской социалистической революции. Символично, не правда ли?
Впрочем, вряд ли до социального взрыва придется ждать так долго. Украина - фактически страна-банкрот. Уже сейчас общий долг населения Киева, самого богатого города страны, приближается к $80 млн. Все это грозит настоящей катастрофой всех систем жизнеобеспечения. Еще до повышения тарифов компания «Киевэнерго» в связи с критической задолженностью отключает от горячего водоснабжения 754 многоквартирных дома в Киеве. Начались отключения освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах города. На фоне прекращения поставок российского газа правительство вводит чрезвычайное энергетическое положение, которое может зимой обернуться замерзшими жилыми домами, больницами и школами.






Нормальные люди... Фото: Dalvest/forlove.com.ua

Нормальные люди... Фото: Dalvest/forlove.com.ua

Но это еще не все. За счет падения курса национальной валюты и кризиса в сельском хозяйстве в стране некоторые продукты подорожали более чем в два раза, лекарства - на 60 - 70 процентов. Это официально признанная министром финансов Шлапаком цифра. На самом деле потребители отмечают рост стоимости некоторых импортных лекарственных препаратов в 2 - 3 раза.
Ну и на десерт - правительство заморозит размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума. По опросу кадрового портала HeadHunter, 54 процента мужчин и 58 процентов женщин систематически не могут «дотянуть до получки». Так что шины еще полыхнут зловещим революционно-очищающим пламенем! Собственно говоря, с майдана никто и не уходил. Новому мэру Киева Виталию Кличко пришлось отвалить 50 тыс. кровных гривен, чтобы ему около мэрии освободили место для парковки.






...находят старым шинам совсем другое применение. Фото: prostostroy.com

...находят старым шинам совсем другое применение. Фото: prostostroy.com

Что касается шин, это не только символ, но еще и своеобразный индикатор состояния общества. В нормальных странах из этих сугубо утилитарных предметов создают очень уютные и симпатичные элементы интерьера. А кореец Йонг Хо Цзи изловчился делать из них настоящие скульптурные шедевры. Может, и украинцы со временем научатся использовать «орудие пролетариата» в мирных целях.






Новости «незалежной» моды

Новости «незалежной» моды








Надеетесь на ОБАМУ? Да ему пчёлы в пять раз дороже, чем вы!

Надеетесь на ОБАМУ? Да ему пчёлы в пять раз дороже, чем вы!








ЙОНГ Хо Цзи со своим резиновым монстром

ЙОНГ Хо Цзи со своим резиновым монстром








С помощью автомобильной обувки можно решить квартирный вопрос

С помощью автомобильной обувки можно решить квартирный вопрос



автор