Совфед ответил на призыв «раздробить Россию на части»

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Как пообещал Франц Клинцевич, об Россию получится только «поломать зубы»

В Совете Федерации отреагировали на высказывание украинского министра Георгия Туки, заявившего, что Россию следует «раздробить на части».

Громкий призыв высокопоставленного чиновника соседнего государства прокомментировал заместитель главы комитета Совфеда по безопасности и обороне Франц Клинцевич. По его словам, Тука выступил с подобным заявлением не случайно. Его задача – нагнетание все большей русофобии в стране по заказу кураторов, управляющих ныне каждым украинским министерством.

«Если бы не это кураторство, Украина развалилась бы сама. А пока ее держат в руках американцы, которые активно эксплуатируют русофобские настроения в украинском обществе. Например, они смогли вложить такое в уста», – рассказал Клинцевич в интервью RT. Он подчеркнул, что такие устремления являются бессмысленными. Россию раздробить не выйдет ни у кого, получится только «поломать об нее зубы».

Георгий Тука – заместитель министра Украины по делам беженцев. Отвечая на вопрос об отделении от страны Крыма, он заявил, что Россия всегда останется политическим врагом Украины. Именно поэтому, по его словам, необходимо ее «раздробить». Что касается Крымского полуострова, Россия сама захочет избавиться от этой территории под гнетом экономических санкций.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Москве умер бывший сенатор Евгений Тарло
За фейки о коронавирусе введут уголовное преследование