Путин повысил зарплату чиновникам

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер подписал указ о повышении зарплат чиновникам в 2018 году

Зарплату с января 2018 года в 1,04 раза повысят сотрудникам Совета Федерации, Государственной думы, работникам министерств, ведомств, прокуратуры, Следственного комитета и Счетной палаты.

Согласно подписанному Путиным указу, прибавку к зарплате получат работники внешнеполитического ведомства РФ, сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений. Об этом говорится на официальном портале правовой информации.

Зарплаты вырастут у сотрудников Администрации президента, аппаратов правительства, Совета Федерации и Государственной думы, работников министерств, ведомств, в том числе их подразделений в регионах, аппаратов Конституционного и Верховного судов, а также судов общей юрисдикции, сотрудников арбитражных судов, прокуратуры, СК и Счетной палаты.

Напомним, что, согласно зарегистрированной декларации о доходах главы государства, Владимир Путин заработал в 2016 году около 8,86 миллиона рублей. В собственности российского лидера находятся земельный участок на 1,5 тыс. кв. м, квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м.

Сумма доходов российского президента в 2015 году составляла 8,9 миллиона рублей, сообщалось в апреле минувшего года. Новых объектов недвижимости или транспорта в его собственности с прошлого года не появилось. В 2014 году Владимир Путин задекларировал доход в 7,7 миллиона рублей, в 2013-м — 3,7 миллиона рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заработал в 2016 году 8,586 миллиона рублей — на 181 тысячу меньше, чем в 2015-м. В собственности Медведева находится квартира площадью 367,8 кв. м, также премьер арендует земельный участок площадью 47 соток. Кроме того, он задекларировал автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина